
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Информируем вас, что в соответствии с пунктом 2.3 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области – Кузбассе, утвержденных постановлением Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 15.12.2021 № 750, в 2026 году навигация для маломерных судов на территории Кузбасса откроется 22 мая и продлится до 25 октября.
Обращаем ваше внимание на то, что движение маломерных судов за пределами сроков навигации запрещено. Выход на воду в период межнавигации разрешен только следующим категориям:
- уполномоченным лицам, осуществляющим правоохранительные, контрольно-надзорные, спасательные и природоохранные функции;
- гражданам, в пользовании которых находятся объекты недвижимого имущества, расположенные в отдаленных местностях, доступ к которым возможен для данных лиц только путем преодоления водного объекта с использованием маломерного судна, а также при осуществлении некоммерческого промысла, добычи объектов животного мира и водных биоресурсов при наличии разрешений.
Отдел по делам ГО и ЧС и координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа.