Фотография Коноваловой Оксаны Васильевны
Коновалова Оксана Васильевна Врип главы Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

12.10.2026, 19:40

Главная » 2026 » Сентябрь » 14 » Илья Середюк: в этом году раздадим в Кузбассе более 10 тысяч овощных наборов

Илья Середюк: в этом году раздадим в Кузбассе более 10 тысяч овощных наборов

На еженедельном аппаратном совещании губернатор Кузбасса Илья Середюк подчеркнул, что несмотря на финансовые трудности, в регионе будет продолжена благотворительная акция по обеспечению нуждающихся жителей бесплатными овощами.

«Уже начали формировать более 10 тысяч наборов, с завтрашнего дня их начнут отправлять нашим землякам. Благодарен всем крестьянским хозяйствам, которые подключились к этой работе и поделились частью урожая. А глав муниципалитетов прошу проследить, чтобы к каждому получателю овощи доехали свежими и в полной сохранности», — сказал Илья Середюк.

Благотворительная акция стартует с 15 сентября и продлится до конца октября. Так, уже завтра начнутся поставки для получателей в Кемерове, Калтане, Осинниках, Крапивинском и Промышленновском округах. Всего в этом году будет вручено свыше 10 тысяч овощных наборов. В состав каждого входит 80 кг овощей местного производства: по 10 кг свеклы, моркови и капусты, 50 кг картофеля.

Участие в благотворительной акции приняли СПК «Береговой» (руководитель Сергей Поликов), СПК «Вишневский» (руководитель Игорь Никитюк), фермеры Николай Шаповал и Андрей Васильев.

В числе тех, кто получит бесплатную помощь, — инвалиды-колясочники; семьи погибших воинов; инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена трудовой Славы, Герои Труда; граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Списки получателей сформированы в муниципалитетах на основе решений профильных комиссий. Уточнить информацию о порядке проведения акции можно в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Просмотров: 109 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Год единства народов России
Достижения