Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:34

Главная » 2013 » Март » 11 » "Зимушка-Зима"-2013

"Зимушка-Зима"-2013

В селе Новопокровка прошли соревнования, посвящённые 35-летию со дня проведения первого турнира по мини-футболу на снегу «Зимушка-Зима».
Турнир проходил в районе в 1978-1983 годах. Мини-футболом тогда увлеклись многие. Свои команды формировали Нововосточный, Старый Тяжин, Акимо-Анненка, Итат, Кубитет. Свои соревнования стали проводить в районном объединении «Сельхозтехника», Тяжинском СПТУ. Одно только село Новопокровка выставляло на турнир сразу три команды.
Всё началось с молодёжной инициативы. Комсомольцы совхоза «Новопокровский» построили неподалёку от дома культуры специальную площадку. В мини-футбол играли не только взрослые, но также школьники и даже малыши из детского сада. Для спортсменов не был помехой даже сорокаградусный мороз. В мини-футболе новопокровцы показывали блестящие результаты – трижды они становились чемпионами турнира. Только Иван Степанович Лунёв забил 90 голов!
Шесть лет спустя многие игроки уехали из села в город, парни ушли служить в армию. Хоккейная коробка, повидавшая столько спортивных баталий, была разобрана. Так прекратил своё существование турнир по мини-футболу на снегу «Зимушка-Зима».
И вот легендарный турнир возрождён. На этот раз на поле вышли четыре команды ветеранов мини-футбола из села Новопокровка, посёлков Итатский и Нововосточный, также Тяжинского агропромышленного техникума. По итогам спортивной встречи первое место заняла команда посёлка Нововосточный, на втором месте – итатские спортсмены и третье досталось команде Тяжинского агропромышленного техникума. Ветераны спорта были награждены почётными грамотами главы Тяжинского муниципального района. Команды-призёры получили ещё и торты.
Главный инициатор проведения соревнований по мини-футболу Иван Степанович Лунёв считает, что в районе есть неплохие перспективы для развития этого вида спорта: «Посмотрел в интернете, у нас в Тяжинском районе мини-футбол появился в 1978 году, даже раньше чем в Томской области. Сегодня есть любители спорта, есть желание играть в футбол на снегу. Организовать подходящую площадку – вполне посильное для нас дело. Думаю, что турнир «Зимушка-Зима» будет популярен как прежде».

Просмотров: 1042 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!