Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 06:47

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Животноводство

Животноводство

В сельскохозяйственных предприятиях Тяжинского района насчитывается 1151 корова, надой на одну фуражную корову составляет 9,3 кг (плюс 0,2 к уровню прошлого года).
     На ферме колхоза «Боровской» 161 корова, надой на одну фуражную корову 6,7 кг (-1,9). В СПК «Пичугинский» поголовье коров составляет 410 бурёнок. Животноводы здесь получают надой 13,8 кг на одну фуражную корову (+0,2).
     В ООО «Совхоз «Тяжинский» 305 коров, надой на одну фуражную корову 5,7 кг (+1,4). В крестьянско-фермерском хозяйстве С. В. Росликова насчитывается 200 коров, надой на одну фуражную корову 6 кг (-2,5).
     Начальник отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района Валентина Владимировна Закроева отметила, что показатель продуктивности в хозяйствах значительно разнится по значению: «Главная причина в рационе кормления животных. Где особый подход, там и дополнительные добавки в виде рапсового жмыха, и качество концентратов с набором культур, с наличием в них, где возможно, зернобобовых и другое. Основным же слагаемым успеха в организации производства остаётся человеческий фактор, добросовестное отношение каждого работника к своим обязанностям».
Просмотров: 679 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!