Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:06

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Землеустройство

Землеустройство

 О выполнении землеустроительных работ по установлению границ  муниципальных образований и границ Кемеровской области.
   С 2011 по 2019 годы землеустроительные работы по муниципальным образованиям Кемеровской области выполнены на 70,4 процента. Управление Росреестра по Кемеровской области отчиталось о выполнении землеустроительных работ по установлению границ муниципальных образований и границ Кемеровской области.
   Государственная политика Российской Федерации в сфере земельно- имущественных отношений направлена на рациональное использование земельных ресурсов и объектов недвижимости, обеспечение государственных гарантий прав собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество.
    Планом мероприятий «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» (до 2021 года), утверждённым распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области от 27 февраля 2017 года № 93-р, предусмотрено проведение землеустроительных работ для внесения в ЕГРН сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований.
   Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований является важным мероприятием по выполнению Закона Кемеровской области от 17 декабря 2004 года № 104-03 «О статусе и границах муниципальных образований».
   В рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости», государственной программы Кемеровской области «Имущественный комплекс Кузбасса» на 2014-2021 годы», Федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости (2014-2021 годы)», утверждённой постановлением Правительства РФ от 10 октября 2013 года № 903, за счёт средств областного и местных бюджетов выполняются работы по описанию и установлению на местности границ муниципальных образований, границ Кемеровской области.
   За период с 2011 по 2019 годы землеустроительные работы выполнены по 148 муниципальным образованиям (по 13 муниципальным районам, 112 сельским и 14 городским поселениям, 9 городским округам) из 210, что составляет 70,4 %.
   В 2018 году выполнены землеустроительные работы по описанию и установлению границ следующих муниципальных образований:
- Промышленновский муниципальный район, в том числе 10 сельских и 1 городское поселение;
- Таштагольский муниципальный район;
- Полысаевский городской округ;
- Мысковский городской округ;
- Березовский городской округ.
     Землеустроительные дела переданы в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства в Управление Росреестра по Кемеровской области и его территориальные отделы. По состоянию на 1 января 2019 года внесено сведений в ЕГРН о границах 58 муниципальных образований Кемеровской области, что составляет 27,6 % от общего числа.
   Границы территорий муниципальных образований устанавливают административно-правовые характеристики территорий муниципальных образований, отражают пределы, в которых реализуются полномочия органов местного самоуправления. Точное и понимаемое всеми заинтересованными лицами описание границ муниципальных образований является необходимым условием соблюдения прав граждан и юридических лиц, проживающих на определённой территории, эффективного использования земли, увеличения доходов местных бюджетов.
Просмотров: 1560 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!