Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 13:54

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Защитникам Отечества

Защитникам Отечества

Государство ежегодно увеличивает материальную поддержку адресованную участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
После февральской индексации трудовой пенсии в текущем месяце они получили (с учётом всех выплат) около 33 тысяч рублей. Месячный доход участников и инвалидов войны включает три составляющих: пенсия, ежемесячная денежная выплата и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.
В Тяжинском районе 36 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 14 – инвалиды Великой Отечественной войны. Также в районе проживают 716 тружеников тыла. Существенная поддержка по линии ПФР оказывается вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, повторно не вышедшим замуж – они получают две пенсии и ряд других выплат. Общая сумма в месяц составляет около 25,5 тысяч рублей. В Тяжинском районе 160 вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Большинство военнослужащих, особенно из числа офицерского состава, имеют право на выход на пенсию до общеустановленного общегражданского пенсионного возраста – 60 лет для мужчин. При этом, после выхода на пенсию практически все уже бывшие военнослужащие продолжают трудовую деятельность, работая «на гражданке».
Если бывший военнослужащий имеет трудовой (страховой) стаж, во время которого за него уплачивались страховые взносы в ПФР, пять и более лет, то по достижении 60 лет такой гражданин может обратиться в ПФР за назначением ему страховой части трудовой пенсии. Так 21 бывшему военнослужащему, получающему пенсию по военному ведомству, управлением Пенсионного фонда в Тяжинском районе назначена страховая часть трудовой пенсии.
Начальник управления Пенсионного фонда в Тяжинском районе Наталья Александровна Степанова поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества. Особенные слова благодарности за ратный и трудовой подвиг тем, кто спас нашу Родину от фашистского нашествия – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Просмотров: 1256 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!