Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:50

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID- 19

Заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID- 19

Глава Тяжинского муниципального округа В.Е.Серебров провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID- 19 в Тяжинском муниципальном округе. 
   Обратил внимание присутствующих на общую непростую эпидемиологическую ситуацию в стране: принимаются меры по закрытию ТЦ, переносу массовых мероприятий, прослеживается тенденция к возвращению к режиму локдауна.
   В отличие от многих других регионов, Кузбасс пока не идет на подобные меры, надеясь на социально ответственное поведение граждан. Как показывает практика, эти ожидания себя не оправдывают – тяжинцы зачастую игнорируют элементарные противоэпидемиологические меры: ношение маски, соблюдение социальной дистанции.
    Главный врач ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» подтвердил рост заболеваемости этой болезни, о переполнении «красной» зоны.  На сегодняшний день ситуация оптимизма у медиков не вызывает.
Врачи констатируют следующие особенности COVID-19: болезнь поражает не столько легкие, сколько сердечно-сосудистую систему, систему головного и спинного мозга, провоцирует тромбозы.
     Растет и число смертельных исходов от COVID-19. Ежедневно в стране умирает от этой болезни около 1008 человек, в Кузбассе эта цифра колеблется от 36 до 47. Тяжинский округ не является исключением.
Всё это возможно избежать, если бы удалось достичь целевого показателя коллективного иммунитета округа 13212. 
  В настоящее время тяжинцы вакцинируются неохотно. На 25 октября первым компонентом вакцины привито 479 человек, вторым компонентом – 7967, из них люди старше 60 лет – 184 (первично), 2994 человека привито вторым компонентом. 
  Особое внимание на совещании уделено проблеме категории пожилых людей – нежеланию и боязни вакцинироваться. 
   Учитывая ситуацию, распорядился ежедневно через различные формы СМИ, соцсети информировать население по данной теме. 
   Курирующим заместителям поручил активизировать и усилить работу в данном направлении через проведение заседаний и встреч общественных организаций, представителей малого бизнеса, ветеранского движения с предоставлением  ежедневного отчёта о проделанной работе.
Просмотров: 381 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!