Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:28

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

17.11.2021г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. 
На совещании рассматривались одни из наиболее актуальных вопросов. 
    О ситуации, связанной с гибелью людей на пожарах в Тяжинском муниципальном округе выступил главный государственный инспектор Тяжинского и Тисульского муниципального округа по пожарному надзору. Довел до членов КЧС информацию по обстановке с пожарами и пожарами, связанными с гибелью людей в округе по состоянию на 2 ноября 2021 года, информацию по состоянию наружных источников противопожарного водоснабжения.
   На заседании комиссии были заслушаны приглашенные руководители организаций, обслуживающих дороги Тяжинского муниципального района, а также индивидуальные предприниматели имеющие специальную дорожную технику,  о мерах по предупреждению и ликвидации ЧС на автомобильных дорогах, проходящих по территории Тяжинского муниципального округа в осенне-зимний период. 
      Начальник отдела по делам ГО и ЧС и координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа ознакомил присутствующих с регламентом взаимодействия оперативных служб при чрезвычайной ситуации на федеральной трассе Р-255.  
      Службы отчитались о своей готовности к работе в зимний период и договорились об своевременном информационном обмене для оперативного решения при ликвидации ЧС.
       На заседании комиссии также были рассмотрены мероприятия по проведению месячника безопасности на водных объектах Тяжинского муниципального округа в зимний период 2021-2022 гг, к проведению которого, а именно участию в акции «Безопасный лёд» планируется приступить уже с 22 ноября.
      В прениях были обсуждены предложения по всем трём вопросам и внесены дополнительные предложения в проект решения КЧС и ОПБ, которые сейчас находятся на согласовании заинтересованных служб.
 В целом заседание комиссии прошло конструктивно, а её решения призваны разрешить ряд актуальных вопросов по безопасности населения Тяжинского муниципального округа.  
 
Просмотров: 476 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!