Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:29

Главная » 2019 » Июль » 18 » Заплатите налоги!

Заплатите налоги!

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Кемеровской области сообщает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц) за 2017 год истёк 3 декабря 2018 года.     
     После 3 декабря 2018 года неуплаченные имущественные налоги стали налоговой задолженностью, которая отражается на Едином портале государственных услуг. 
     По состоянию на 1 июля 2019 года задолженность физических лиц Мариинского, Чебулинского, Тяжинского и Тисульского районов за 2017 год составляет 18 млн. рублей.
Что ждет должников?
    Пени за каждый календарный день просрочки – проценты от неуплаченной суммы (1/ 300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России).
   Требование об уплате из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании, начинаются меры принудительного взыскания путём направления заявления в суд.
   Суд. Мировой судья рассмотрит дело о принудительном взыскании долга с последующим вынесением судебного приказа, который увеличит сумму долга на размер госпошлины.
   С начала года в суд направлено 900 заявлений о вынесении судебного приказа на 13,8 млн. рублей.
    Исполнительное производства. Судебный приказ направляется на исполнение в службу судебных приставов, где судебные приставы установят срок на добровольную уплату. Нарушение срока увеличит сумму долга на исполнительский сбор.
   В службу судебных приставов направлены на взыскание материалы в отношении 427 должников на 7,7 млн. рублей.
     Арест имущества – в рамках исполнительного производства судебными приставами будет произведён арест имущества, средства от реализации которого  пойдут на погашение значительно возросшей суммы долга.
   Также, к должнику будут применены другие, предусмотренные законом меры: взыскание с банковских счетов, из заработной платы, пенсии, ограничение выезда за пределы России, запрет на регистрационные действия с имущественными и земельными объектами, транспортными средствами.
Узнать сумму задолженности по имущественным налогам вы можете с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также обратившись в налоговую инспекцию лично или в письменной форме.
Уплатить задолженность можно  несколькими способами:
-  через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru;
- через электронный сервис «Заплати налоги»  на сайте ФНС России nalog.ru;
-через Единый портал государственных услуг на сайте gosuslugi.ru;
- также через терминалы, в банках и почтовых отделениях.
Просмотров: 510 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!