Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:25

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Занятие по ГО и ЧС

Занятие по ГО и ЧС

В Белом зале администрации Тяжинского муниципального района преподаватели Кемеровского объединённого учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности провели заключительное в этом году занятие  по теме «Оказание первой помощи пострадавшим». 
      Подготовка населения в области гражданской обороны является одной из первоочередных задач органов государственной власти Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления и организаций.
     Подготовка населения по направлениям гражданской обороны проводится на всех уровнях от любого объекта экономики до государства в целом. На территории Тяжинского района данная работа также проводится ежегодно. Одним из пунктов районного плана является обучения различных групп населения, работников предприятий и организаций  выполнению мероприятий по гражданской обороне в целях участия в обеспечении выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения не связанных с угрозой жизни и здоровью людей неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.
     Для обучения населения района привлекаются различные специалисты, в том числе и преподаватели Кемеровского объединенного учебно-методического центра по ГО и ЧС, сейсмической и экологической безопасности. Центр проводит обучение более чем по сорока направлениям категорий слушателей. Тяжинский район на протяжении уже нескольких лет сотрудничает с этим учебным заведением. Специальные удостоверения по различным направлениям гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций уже получили более ста слушателей. 
     Подводя итоги 2017 учебного года по направлению гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций главный специалист администрации Тяжинского муниципального района Александр Николаевич Клещик от лица жителей района и районной администрации поблагодарил преподавательский состав Кемеровского объединённого учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности за тесное сотрудничество, качественное преподавание, готовность организовать обучение по месту проживания населения. Также А. Н. Клещик передал в рабочую библиотеку КОУМЦ по ГО и ЧС двухтомник Олега Викторовича Костюнина «История земли Тяжинской», подписанный автором.
    В ответном слове преподаватель центра, кандидат биологических наук Ирина Викторовна Кулиничева заверила слушателей в том, что книга будет использована, как дополнительный учебный материал и позволит более интересно и содержательно знакомить слушателей других районов Кемеровской области с историей Тяжинского района.    
Просмотров: 971 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!