Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:53

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Заморозки сменятся морозами

Заморозки сменятся морозами

 На этой неделе температура воздуха ночью может опускаться до -15 градусов. 
    При этом почти всю семидневку будут идти осадки. Дневные температуры будут колебаться в пределах нулевых отметок, а ночи будут морозными. В ночь на среду столбики термометров опустятся до -1-6 градусов, при прояснениях до -1, днём температура не поднимется выше -3+2. Ветер будет юго-западный умеренный, местами осадки в виде снега и мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах гололедица, возможно отложении мокрого снега на проводах. И такая погода будет практически каждый день. 
     В четверг ночью температура еще немного понизится, при прояснениях до -13, дневная будет колебаться около ноля, также слабый ветер, осадки.
В пятницу ожидается прохождение холодного фронта, ветер усилится до 15 метров в секунду и сменит направление на северное, что усилит охлаждающий эффект. Осадки, сохранятся, уже преимущественно в виде снега. Ночами похолодает до -5-10, при прояснениях до -15, днем от -4 до +1. В воскресенье похолодание продолжится.
     Синоптики констатировали, что первая декада октября в Кузбассе вышла на 4 градуса ниже климатической нормы, вторая тоже ожидается холоднее обычного. Так природа «навёрстывает упущенное» за аномально тёплый сентябрь.
                                 (По материалам областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 1024 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!