Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:30

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » «Закредитованность» населения по России

«Закредитованность» населения по России

Уважаемые граждане!
По данным национального бюро кредитных историй «закредитованность» населения по России в целом выросла за год на 11%, по Кемеровской области – на 16%. У нас доля экономически активного населения, получившего кредиты, близка к 100%.
Наша область занимает второе место по стране в рейтинге «закредитованности» населения.
По телевидению, на радио, в газетах с утра до ночи крутится навязчивая реклама. Людей заманивают выгодными предложениями, не раскрывая всех условий кредитования. Взять деньги под процент навязчиво предлагают и рекламные объявления, расклеенные на каждом шагу.
Подогреваемые такой рекламой люди влезают в долги, не особо задумываясь, чем будут расплачиваться. А потом оказывается, что выплатить такую сумму со всеми накрутками человек не может. Чтобы погасить долги берет еще один кредит, потом еще и загоняет себя в долговую яму.
В результате – растет просроченная задолженность.
Доходит до того, что отчаявшиеся заемщики кончают жизнь самоубийством, пытаются продать собственные органы или превращаются в мошенников, оформляя все новые и новые кредиты по чужим документам.
Не верьте! Не бывает низких процентов! Всегда оказывается, что процент выше, потом еще сборы, платежи.  После заключения договора назад пути нет. Отдать кредит не можете и берете следующий кредит и в результате оказываетесь в долговой яме, из которой выбраться можно только: продать свою квартиру, а где будут жить ваши дети?! Поэтому, уважаемые граждане, просто хочется еще раз обратиться к вам и предостеречь вас: будьте бдительными, не поддавайтесь на эти уловки, под эти низкие проценты, не верьте этому! И всегда внимательно знакомьтесь с договором, какие документы вы подписываете и, конечно, соизмеряйте свои потребности с возможностями. 
Просмотров: 1103 | Добавил: Заблокирован


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!