Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:40

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » За создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья в Кузбассе можно получить субсидии

За создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья в Кузбассе можно получить субсидии

    Кузбасские работодатели, принимающие на работу людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивающие для таких сотрудников достойные условия труда, могут воспользоваться новыми мерами поддержки и оформить субсидии через Центры занятости населения.
     «С этого года работодатели могут оформить субсидии на возмещение из средств областного бюджета фактически понесенных затрат на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая дистанционные, а также получить компенсацию на оплату труда кураторов, которые помогают адаптироваться на рабочих местах. При этом компенсировать можно как один, так и сразу несколько видов расходов. Это позволит увеличить количество работающих людей с ОВЗ», — рассказала Мария Мясникова, первый заместитель министра труда и занятости населения Кузбасса.
    Сумма компенсации составляет до 100 тыс. рублей за каждое оборудованное рабочее место и до 50 тыс. рублей — за дистанционное. Возмещение расходов на заработную плату куратора сотрудников с ОВЗ на период до 6 месяцев составляет не более 50% МРОТ, увеличенного на размер районного коэффициента, и уплату страховых взносов.
     Выплата субсидий производится в рамках реализации региональной программы «Содействие занятости населения Кузбасса».
      Для консультации работодатели могут обращаться в Центры занятости населения. Специалисты подробно расскажут обо всех мерах поддержки и помогут подобрать сотрудников из числа людей с ОВЗ, обладающих необходимым уровнем квалификации, знаниями и умениями.
       Ознакомиться с подробной информацией о государственных мерах поддержки работодателей, принимающих на работу людей с ОВЗ, можно также на портале министерства труда и занятости населения Кузбасса http://www.ufz-kemerovo.ru/ в разделе «Работодателям».За создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья в Кузбассе можно получить субсидии.




   
Просмотров: 409 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!