Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:14

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » X областная акция «Люби и знай, родной Кузбасс!»

X областная акция «Люби и знай, родной Кузбасс!»

Областная акция «Люби и знай, родной Кузбасс!» проводится в два этапа. Первый этап – с 1 по 10 ноября 2011 года: учебно-тематические маршруты по Кузбассу. На втором этапе – с 15 января по 15 февраля 2012 года пройдёт областной конкурс творческих работ обучающихся. В Тяжинском районе побывали школьники из Ижморского, Чебулинского и Мариинского районов. Гости познакомились с достопримечательностями посёлка Тяжинский, посетили музей боевой славы воинов-интернационалистов и краеведческий музей имени Героя Советского Союза Г.И. Шилова в Листвянской средней школе.
Ребята побывали в  Преображенском храме, а также познакомились с производственными  технологиями в филиал ОАО «Кузбасссервис» «Тяжинский пивзавод». В профессиональном лицее № 79, школьникам показали учебные кабинеты и лаборатории. Перед гостями выступили артисты Тяжинского народного театра «Лица». В центре дополнительного образования для ребят провели развлекательно-игровую программу «Мир улыбок». Также организаторы подарили гостям сувениры – магниты с изображением достопримечательностей Тяжинского района.
В рамках областной акции «Люби и знай, родной Кузбасс» школьники Тяжинского района посетили город Тайга. Делегация начала экскурсию с центральной площади города Тайга, ребята также посетили музей локомотивного депо, где им рассказали об истории города. Затем экскурсия продолжилась в Тайгинском институте железнодорожного транспорта. Здесь тяжинские школьники воочию увидели учебный процесс подготовки будущих железнодорожников и пообщались с преподавателями института.       
Экскурсия по городу продолжилась в городском музее, в храме Ильи Крицкого, также ребята почтили память воинов-тайгинцев, у мемориального комплекса, где записаны имена всех жителей города, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Просмотров: 1515 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!