Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:28

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Выставка военных экспонатов

Выставка военных экспонатов

В РДК «Юбилейный» два дня работала передвижная выставка военных экспонатов из Красноярского края «Прикосновение к войне».
    В открытии выставки приняли участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, руководитель поискового отряда «Феникс» в/ч 54630 Евгений Викторович Шаповалов и  руководитель военно-исторического клуба  «45-й  гвардейский стрелковый полк» Максим Алексеевич Брит.
    С литературно-музыкальной композиции «Переправа» выступили артисты, народного театра «Лица» районного Дома культуры «Юбилейный» (режиссёр Марина Георгиевна Чипилева). В исполнении участников художественной самодеятельности Яны Герасименко и Владимира Пивченко прозвучали песни о войне и памяти.
   Экскурсия по выставке началась с демонстрации документальных фильмов «Часовые памяти. Бельский рубеж» и «Реконструкция». В музейной экспозиции поискового отряда «Феникс» в/ч 54630 были представлены реликвии времен Великой Отечественной войны, обнаруженные на полях сражений с немецко-фашистскими захватчиками – стрелковое оружие, амуниция, личные вещи солдат. 
    На протяжении семи лет красноярские поисковики выезжают на места боев в Бельском районе Тверской области. Здесь в ноябре-декабре 1942 года прорывал оборону фашистов 6-й Сибирский стрелковый добровольческий корпус. В его составе сражались и воины-кузбассовцы из 91-й бригады, сформированной на станции Юрга.
    Реконструкторы из военно-исторического клуба «45-й гвардейский стрелковый полк» познакомили посетителей выставки с оружием красноармейцев и их противника. Все желающие могли подержать в руках пистолеты, винтовки, автоматы и пулеметы. После окончания работы передвижной выставки военных экспонатов организаторам выставки были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.
Просмотров: 634 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!