Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:13

Главная » 2017 » Август » 10 » Выставка

Выставка

В центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Минута вдохновенья».
  Своё мастерство показали получатели социальных услуг на дому, участники по программы «Поверь в себя». На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках, в том числе вышивка лентами, крестом, вязание крючком, декорирование пряжей бутылок и ваз. Творческие работы впечатляли красотой, многоплановостью и умелым использованием материалов, несмотря на то, что средний возраст участников выставки – 80 лет.
  Новый вид рукоделия представила Валентина Николаевна Батова. Её картина «Нежные розы» выполнена из стразов в технике «алмазная вышивка». Технология заключается в том, что нужно приклеить на готовую схему стразы соответствующих цветов. Этот вид рукоделия ей показала дочь в интернете и Валентина Николаевна быстро освоила новый вид искусства. Получилось необычное панно, которое может украсить квартиру или послужить оригинальным подарком.
     Такие выставки в учреждении проводятся ежеквартально. Это даёт землякам  возможность увидеть работы, которые ветераны создают совместно с социальными работниками. Специалисты отмечают, что занятия творчеством в пожилом возрасте – это самореализация, улучшение как эмоционального, так и физического состояния.
  Представленные работы вызвали большой интерес у посетителей выставки, свои пожелания они оставили в книге отзывов.
Просмотров: 880 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!