Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:01

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Выбираем и делаем вместе!

Выбираем и делаем вместе!

 В Кузбассе  принят Закон от 14 ноября 2018 года № 90-ОЗ «О реализации  проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области».
    Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители поселения принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
     Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне поселения, далее на  областном уровне.
В случае победы в конкурсном отборе на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 1 млн. 250 тыс. рублей. Предельная стоимость одного проекта не может превышать 3 млн. рублей.
      Победить в конкурсе возможно только при активном участии жителей. Свою заинтересованность жители выражают, не только выбирая объект, но и софинансируя проект совместно с местным бюджетом муниципального образования, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями (не менее 10 % от общей стоимости проекта).
     Администрация Тяжинского городского поселения предлагает жителям принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям: ремонт, благоустройство объекта жилищно-коммунального хозяйства (электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, организации благоустройства или уличного освещения), ремонт, благоустройство объекта (культуры, физической культуры и массового спорта, образования, библиотечного обслуживания населения, игровой площадки, места массового отдыха населения, места захоронения, мемориального комплекса и др.).
     С проектами и инициативами обращаться в администрацию Тяжинского городского  поселения по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, ул. Советская, 2, второй этаж (тел. 28-9-94), к Марине Николаевне Галдецкой в срок до 28 февраля 2019 года.
Просмотров: 628 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!