Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:34

Главная » 2012 » Февраль » 24 » Второй районный молодёжный форум

Второй районный молодёжный форум

В Тяжинском районе во второй раз открылся молодёжный форум.
Вместе собрались более 70 ребят из городских и сельских поселений района. В программе форума – лекции, ток-шоу «Почему я должен идти на выборы», круглый стол с участием представителей политических партий России и деловая игра «Выборы президента форума». После разделения на группы участники форума приступили к разработке предвыборной программы своих кандидатов. Выборы «президента» состоятся уже сегодня вечером.
По сложившейся традиции на форуме было вручено подъёмное пособие молодому специалисту Юркову Кириллу Александровичу – санитарному врачу центра гигиены и эпидемиологии в Тяжинском районе. За пять лет в район прибыли 36 молодых специалистов и все они получили подъёмные пособия по 10 тысяч рублей за счёт местного бюджета.
Актив молодёжи поприветствовала заместитель главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова: «Никто не возьмётся отрицать, что будущее России напрямую зависит от тех целей и ценностей, которые свойственны сегодня молодым. Именно молодёжь наиболее восприимчива к новым идеям и новациям, наиболее адаптивна к новым условиям жизни.
Сегодня Вы самая активная часть общества со своим мировоззрением, новыми взглядами, стремлениями сделать мир лучше. Всё доброе, что делает человек, он делает во имя будущего, а ведь именно Вам, молодёжи, принадлежит завтрашний день.
Самое важное для молодого человека – найти своё место в жизни. Молодёжь района сегодня является инициатором и проводником новых прогрессивных и смелых идей в экономике, культурной и общественной жизни.
В Тяжинском районе созданы необходимые условия для реализации государственной молодёжной политики, подготовки молодых людей к выбору жизненного пути. Реализуются программы поддержки молодой семьи, предпринимательства, занятости молодёжи. Продолжается реализация программы «Обеспечение жильём молодых семей». Только за период с 2006 года 80 молодых семей улучшили жилищные условия, 44 молодые семьи получили льготные жилищные займы (беспроцентные и под 3-5 %).
Вы сегодня активно участвуете в общественной жизни, являетесь представителями различных объединений, входите в молодёжный парламент и Совет молодёжи. Мы поддерживали и будем поддерживать людей энергичных, талантливых. Ежегодно в районе проводятся конкурсы «Молодое лицо района», «Лучшая молодая семья», всевозможные соревнования и турниры. В районе уже не первый год вручаются подъёмные молодым специалистам.
От позиции молодёжи в общественно-политической жизни, её активности зависит продвижение нашей страны по пути демократических преобразований. Поэтому Вы уже сейчас должны быть готовы к участию в демократическом управлении государством. Молодёжный форум проводится в Тяжинском районе уже во второй раз. 4 ноября 2011 года участники первого форума высказали пожелание - почаще проводить такие встречи. В ходе работы форума были выявлены ребята с активной жизненной позицией, которые сразу же включились в молодёжные мероприятия.
Ваш форум проходит в преддверии выборов – 4 марта нам предстоит выбрать президента Российской Федерации. Это человек, который будет представлять нашу страну на международной арене, который видит пути развития нашей страны и готов реально управлять государством. Только такому человеку мы можем доверить свою судьбу».

Просмотров: 1486 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!