Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:40

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Встреча, посвященная 45-летию турнира по мини-футболу на приз «Зимушка-зима"

Встреча, посвященная 45-летию турнира по мини-футболу на приз «Зимушка-зима"

70-е годы прошлого столетия. В то время у молодежи было большое желание заниматься спортом. Вот и возникла мысль построить площадку для игры в мини-футбол во дворе сельского Дома культуры с.Новопокровка. Заводилой был Лунев Иван – это теперь он Иван Степанович. Надо сказать, что на площадке было ночное освещение, так что после вечернего киносеанса никто не спешил домой. Играли допоздна… А с утра площадку посещали ребятишки из детского сада, школа там проводила свои уроки физической культуры – так что площадка не пустовала!
   В дневное время проводились соревнования между классами, улицами. Особенно часто встречались в товарищеской встрече игроки сел Новопокровка и Алексеевская.
   Идея проводить соревнования с участием команд района возникла в январе 1978 года. Тогда и было принято решение провести турнир по мини-футболу на приз «Зимушка-зима» в феврале и сделать его традиционным. Получилось отлично! Соревнование провели, всем понравилась эта затея, и решили «Зимушке-зиме» - быть!
   После первого шага в Новопокровке, свои турниры стали проводить совхоз «Восточный», районная сельхозтехника, ПТУ-6. Так что 1978 год можно считать годом рождения мини-футбола в районе.
Далее турниры по мини-футболу стали тематическими и проводились круглый год: турнир, посвящённый проводам зимы, Дню Советской Армии, Всесоюзному Дню физкультурника, передовикам сельского хозяйства, на приз газеты «Призыв».
    Поэтому 9 февраля 2023 года встреча в с. Новопокровка, на которой присутствовали участники турниров тех лет - ветераны спортивного движения округа, подрастающее молодое поколение из разных сел округа и все любители активного образа жизни, стала юбилейной, и была посвящена 45-летию турнира по мини-футболу на приз «Зимушка-зима».
Всех присутствующих поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокин. В своем обращении поздравил с юбилейной датой рождения мини-футбола в округе, выразил слова признательности и благодарности нашим ветеранам за сохранение традиций спортивного движения.
   По традиции провели товарищеские игры между командами ветеранов и школьников, в результате которых победила дружба. А также ветераны показали мастер-класс по игре миниволей.
   По завершению праздничного мероприятия ветеранскому активу спортивного движения вручен сертификат главы Тяжинского муниципального округа на приобретение спортивного инвентаря, а команда молодого поколения в качестве призов получили новые мячи для игр в футбол и миниволей.
   Как здорово, что в нашем округе продолжаются и сохраняются традиции спортивного движения!
      
Просмотров: 245 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!