Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:30

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс

Юных художников Кузбасса приглашают к участию в конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы».
   Кузбасские школьники от 7 до 17 лет смогут стать авторами коллекционных новогодних открыток. Для этого им необходимо принять участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы».
   Организаторами мероприятия выступили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Ёлки Победы.
   Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.
   Организаторы будут принимать работы с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в номинациях от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет.
   Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря 2019 года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.
   Более подробная информация о конкурсе на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/
ДЛЯ СПРАВКИ. Фронтовая «Ёлка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года в саду «Эрмитаж» в Москве.
Просмотров: 519 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!