Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:02

Главная » 2018 » Июнь » 30 » Всероссийский фестиваль

Всероссийский фестиваль

Артисты Тяжинского народного театра «Лица» побывали на XVIII Всероссийском фестивале любительских театров «Успех» 
     Фестиваль в селе Щелыково Костромской области был организован Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества, Костромским областным Домом народного творчества, Государственным мемориальным и природным музеем-заповедником Александра Николаевича Островского «Щелыково» Костромской области.
    В фестивале приняли участие лучшие любительские театральные коллективы России – из Удмуртии, Красноярского и Хабаровского краёв, Кемеровской, Свердловской, Нижегородской, Костромской, Владимирской, Саратовской, Ярославской областей, городов Владимира и Ярославля.
     Кемеровскую область представлял народный самодеятельный коллектив театр «Лица» Тяжинского районного Дома культуры «Юбилейный». После отборочного тура в финал фестиваля прошёл спектакль «Чудики» по рассказам Василия Шукшина. 
      По итогам фестиваля спектакль награждён Дипломом 2 степени, специальным Дипломом фестиваля в номинации «Лучшее декоративно-художественное оформление спектакля». Дипломов «Лучшая роль фестиваля» удостоены участники коллектива Дмитрий Михайлович Тарасенко и Владимир Семёнович Фрибус.
    Для каждого из любительских театров этот уникальный по атмосфере и содержанию театральный форум становится незабываемым событием в жизни и творчестве. Здесь всем, известным и начинающим – одинаково рады.
    Режиссёр Тяжинского народного театра «Лица» Марина Георгиевна Чипилёва отметила, что фестиваль «Успех», это не только показ лучших спектаклей прошедшего сезона, но и творческая лаборатория: «Характерно, что учебный момент при этом занимает ведущее место. На фестиваль были приглашены педагоги лучших театральных школ страны. С их участием проводились творческие лаборатории, мастер-классы, профессиональные разборы спектаклей. Вообще на «Успехе» царила атмосфера духовного единства режиссёров, самодеятельных актёров и зрителей».
Просмотров: 1185 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!