Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:19

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

1-3 октября 2018 года во всех регионах России проводится тренировка по гражданской обороне. 
     Тема масштабных учений: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны при введении в действия Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Российской Федерации». Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трёх суток. 
     В этом году для Тяжинского района в ходе учений предусмотрены мероприятия штабного характера. Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается. 
     Первые два дня отведены на отработку вопросов организации управления силами всех уровней, повышение тактических знаний, отработку умения совместно решать поставленные задачи, актуализацию планов гражданской обороны, проверку готовности сил и средств звеньев ГО к действиям в различных ситуациях. 
     На третьем этапе тренировки, 3 октября, с учётом оперативной обстановки в регионе предусмотрены учебные задания, так называемые «Вводные» – смоделированные чрезвычайные ситуации для нашей территории. Эти задачи предстоит решать на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тяжинского муниципального района, куда входят руководители и представители предприятий и организаций под руководством главы района. Подобные тренировки необходимы для того, чтобы в реальной ситуации быть готовыми в оперативной обстановке, быстро и качественно, применить силы гражданской обороны при ликвидации ЧС, организовать работу системы жизнеобеспечения населения района. 
    Традиционно, к освещению основных элементов тренировки приглашаются средства массовой информации. Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. 4 октября 2018 года система гражданской обороны России отметит 86 лет.
Просмотров: 605 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!