Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:53

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Всероссийская тренировка по ГО

Всероссийская тренировка по ГО

Сегодня в регионах Сибири, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне.
   Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этой штабной тренировке участвуют федеральные органы государственной власти, органы субъектов РФ, органы местного самоуправления, предприятия и организации.
            В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления, проверки готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
            На протяжении двух дней с 6 часов утра руководители всех уровней будут получать определённые учебные задания, максимально приближенные к реальным рискам ЧС на вверенных объектах и территориях. Их задача, совершенствовать умения и навыки по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС, отрабатывать слаженность действий сил РСЧС и ГО при введении сигналов по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.
Просмотров: 640 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!