Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:52

Главная » 2020 » Август » 26 » Всероссийская акция «Великое кино великой страны»

Всероссийская акция «Великое кино великой страны»

  Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
 
     2 сентября в рамках мероприятий Года памяти и славы 2020 года каждый из Вас может присоединиться к Всероссийской акции  «Великое кино великой страны», которая будет проводиться по всей стране, в том числе и в нашем посёлке в парке культуры и отдыха в 19.00.
     Зрителям по всей стране бесплатно будет показан художественный фильм С.Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм С.Майорова «Простые главные слова».
    Акция предполагает ежегодный показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.
    Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей.
    Задача акции – укрепить антивоенные настроения через эмоциональное присоединение к героям фильма «Судьба Человека» (режиссер С.Бондарчук по одноимённому рассказу М.Шолохова), ставшего классикой советского и мирового кинематографа.
       Связь поколений демонстрирует трогательная и эмоциональная документальная лента С.Майорова «Простые главные слова», в которой известные российские актеры читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны.
    У проекта есть сверхзадача - реализовать идею массовых показов ретроспективного отечественного кино, в противовес глобализации и рыночному характеру кинопроката.
Фильмы единым блоком демонстрируется на всех доступных киноплощадках: от сетевых кинотеатров, клубов и библиотек до автокинотеатров и экранов в городских публичных пространствах.
       Для участников и организаторов  рекомендуется использовать хештеги #великоекино и #судьбачеловека и общие хештеги дня #ДВПобеда и #УрокиВтороймировой
       Фото, размещенные в сети Интернет и маркированные общими хештегами дня #ДВПобеда #УрокиВтороймировой, автоматически будут собираться в пазл самой известной фотографии Дальневосточной Победы на сайте год2020.рф.
Просмотров: 511 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!