Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:32

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Всероссийская акция

Всероссийская акция

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Добро в село».
     Проект организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». 
    Всероссийская акция проводится в регионах России с целью улучшения условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов.  Кроме того  перед добровольцами ставится задача повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.
    Первый выезд волонтёров во главе с заместителем губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Еленой Ивановной Малышевой состоялся в Тяжинский район. Участники акции, двенадцать волонтёров-медиков из областного центра, провели косметический ремонт и уборку территории  в трёх ФАПах. 
     Замгубернатора Е. И. Малышева поблагодарила студентов-волонтёров Кемеровского государственного медицинского университета и Кемеровского областного медицинского колледжа за участие в проекте «Добро в село» и лично приняла участие в субботнике в ФАПе села Ступишино.
    «Мы понимаем, какие есть проблемы в наших ФАПах в отдалённых селах и деревнях. В рамках акции волонтёры помогут навести там порядок. Кроме того, для участия в медицинском блоке проекта «Добро в село» мы подключили медработников областных больниц. В ФАПы в рабочие дни будут приезжать врачи - специалисты и проводить консультации и диагностику здоровья жителей. Надеюсь, что этим мы повысим доступность медицинской помощи для селян. Я призываю присоединиться к акции не только медиков, но и всех, кто может нести добро в село!», – отметила Елена Ивановна Малышева.
     В селе Борисоглебское добровольцы демонтировали старый забор и очистили прилегающую территорию, в посёлке Листвянка – покрасили стены, в ФАПе села Ступишино волонтёры-медики покрасили полы и радиаторы отопления. 
     В селе Ступишино участники субботника высадили возле фельдшерско-акушерского пункта деревца сосны. В этот же день заместитель губернатора по вопросам социального развития Елена Ивановна Малышева провела в администрации Тяжинского муниципального района приём граждан. Волонтёры были награждены Благодарственным письмом главы Тяжинского муниципального района.
     В ближайшие дни в сельскую глубинку отправятся выездные бригады медиков. Местные жители смогут оперативно пройти диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также узнать о наличии факторов риска развития заболеваний.
     До 1 ноября акция «Добро в село» силами волонтёров – медиков, врачей и неравнодушных кузбассовцев будет проведена в фельдшерско-акушерских пунктах всех районов Кемеровской области.

      

      

      
Просмотров: 789 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!