Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:36

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Всекузбасский день посадки леса

Всекузбасский день посадки леса

В Тяжинском районе в рамках акции высажено около 3 тысяч деревьев.
Всекузбасский день посадки леса объединил служащих, рабочих, социальных работников, ветеранов, педагогов и учащихся. Всего в лесопосадках приняли участие свыше 1 тысячи человек. Все участники акции могли в любой момент подкрепить силы горячим чаем с булочками.
Наиболее массовые работы по посадке леса прошли в посёлке Тяжинский. Под музыкальное сопровождение, здесь высадили более 1,5 тысяч деревцев. В сосновом бору на въезде в районный центр под руководством главы Тяжинского муниципального района Константина Александровича Соловьёва поработали педагоги и учащиеся Тяжинской средней школы № 2, специалисты управления образования и служащие администрации района. Напротив Парка Победы силами коллектива Тяжинской средней школы № 1 разбит сквер с березками и рябинами.
В Тяжинской детско-юношеской спортивной школе (директор Коваленко Светлана Анатольевна) подготовку к дню посадки леса начали еще в середине недели. Отыскали в лесу подходящие саженцы, выкопали и привезли их в школу. Так на Аллее спортсменов появились новые деревца.
Служащие администрации Тяжинского городского поселения подсаживали рябинки взамен неприжившихся саженцев на центральной улице поселка – улице Ленина. Также была продолжена хвойная аллея у пруда возле студенческого городка. Медработники занимались лесопосадками на территории центральной районной больницы. Для доставки людей к месту лесопосадок автобус любезно предоставил исполняющий обязанности директора пассажирского автотранспортного предприятия Юрий Леонидович Карчебный.
В микрорайоне автотранспортного предприятия у газовой автозаправочной станции, на месте пустыря работники управления социальной защиты населения создали парковую зону. Также активное участие в лесопосадках приняли энергетики – работники филиала энергосети «КЭК» и Тяжинского РЭС.
 
      
 
  
   
 
   
 
Просмотров: 1302 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!