Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:32

Главная » 2017 » Май » 3 » Вручение "скандинавок"

Вручение "скандинавок"

В Тяжинском районе в рамках областной акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни» прошла торжественная церемония вручения скандинавских палок.
    Сегодня тренировки со «скандинавками» проводятся в 40 странах, а 25 из них даже объединились в Международную ассоциацию скандинавской ходьбы. Кузбасс тоже включился в это движение здоровья. 
    Акция «1000 скандинавских палок – ветеранам Кузбасса» стартовала в 2015 году по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. За это время спортивный инвентарь получили 32 тысячи кузбассовцев.     
     Скандинавская ходьба идеально подходит для пожилых людей, ее основное преимущество заключается в невысоких нагрузках, все движения максимально естественны. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует работу внутренних органов и нормализует обмен веществ, благотворно влияя на весь организм. Замечено, что приверженцы скандинавской ходьбы с палками всегда бодры, подтянуты, полны энергии и оптимизма.
     На сегодняшний день подобные нагрузки заслуженно относят к разновидностям лечебной физкультуры. Ходьба с палками показана, как эффективное профилактическое средство, при различных заболеваниях, таких как остеохондроз, бессонница, бронхиальная астма, вегето-сосудистая дистония, хронические боли в суставах, искривления позвоночника и смещения межпозвоночных дисков, сбои в работе нервной системы, остеопороз, артериальная гипертензия и атеросклероз. При этом организм сжигает вдвое больше калорий, чем при беге. Ведь во время тренировки со скандинавскими палочками задействовано 90 % всех групп мышц!   
    В районе скандинавская ходьба становится все популярнее. При спорткомплексе «Юность» поселка Тяжинский действует «Клуб здоровья», где занимаются 45 человек. Два раза в неделю здесь проводит занятия инструктор по обучению технике скандинавской ходьбы Любовь Даниловна Тарасенко. 
    Первый заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Кирилл Иванович Васильев и глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручили «скандинавки» пятидесяти активистам ветеранского движения. Работники культуры подготовили для ветеранов музыкальные подарки.
Просмотров: 881 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!