Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:43

Главная » 2022 » Февраль » 27 » Вручение памятных медалей « За труд во имя Победы»

Вручение памятных медалей « За труд во имя Победы»

В знак глубокого уважения к героическому труду кузбассовцев, которые работали в тылу в годы Великой Отечественной войны по инициативе Губернатора Сергея Цивилева, правительством Кузбасса учреждена памятная медаль «За труд во имя Победы».
     Вчера заслуженные награды были вручены жителям пгт Итатский – Будкевич Владимиру Иосифовичу, Волковой Евдокии Григорьевне, Кудиной Зое Петровне.
      Владимир  Иосифович  родился в д. Кузминке Тяжинского района. Во время войны работал на полях родного совхоза, ремонтировал сцепки, заправлял сеялки, участвовал в уборке урожая. После войны работал на заготовке леса. Пройдя курсы токарей, работал в коммунальном хозяйстве токарем.
      Волкова Евдокия Григорьевна родилась в деревне Новопреображенка (Каменка)  Тяжинского района. Её трудовой путь учителя начальных классов начался 01.09.1939 года. На тот момент ей было 15 лет, в классе были ученики старше учительницы. Она сразу стала не только учителем, но и заведующей начальной школы "Знамя труда" в поселке Акимовский. Когда началась ВОВ,  Евдокия Григорьевна  хотела пойти добровольцем на фронт. Во время каникул проходила военные сборы, но военком, пожалев пожилых родителей,  отклонил её отправку на фронт. Она продолжила учить детей, в свободное от уроков время, работала в колхозе.      После войны продолжила свою педагогическую деятельность.
   Кудина Зоя Петровна, родилась в селе Малая Косуль Боготольского района Красноярского края. Когда началась война, отец был призван в Советскую армию рядовым, с войны не вернулся. В 1930 году в селе был организован колхоз  имени Ленина, потом организовали колхоз «Авангард», куда и пошла работать совсем юная  Зоя Петровна. Работала на полях, жали лён. В 1950 году Колхозы преобразовались  в один «Ленинский». Там и продолжала свою деятельность. С 1966 года проживает в пгт Итатский. 
    Всего в нашем Тяжинском муниципальном округе проживает 82 труженика тыла. Всем им будут вручены памятные медали.

Фото 1: Будкевич Владимир Иосифович, 
Фото 2: Волкова Евдокия Григорьевна, 
Фото 3: Кудина Зоя Петровна
  
 
Просмотров: 344 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!