Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:50

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Военно-полевые сборы

Военно-полевые сборы

В Тяжинском агропромышленном техникуме прошли военно-полевые сборы среди студентов первого курса. 
   В течение пяти дней ребята осваивали азы нелёгкой армейской службы, закрепляя практические и теоретические знания и навыки. Ежедневное утреннее построение сменялось занятиями по строевой и медицинской подготовке, сдачей норм военно-спортивного комплекса. Каждый из ребят сдал зачёт по нормативам солдата новобранца: бег на 1 тысячу метров, подтягивание на перекладине, челночный бег, разборка и сборка автомата. 
   Также студенты стреляли из пневматической винтовки, метали гранату, преодолевали полосу препятствий, а также приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг». На время проведения военно-полевых сборов командирами взводов стали преподаватель физической подготовки Артём Викторович Никонов и мастер производственного обучения Константин Анатольевич Пасько.
   В ходе учебных сборов, по основам военной службы, студенты изучали общевоинский устав, проходили тактическую подготовку, отрабатывали навыки радиационной, химической и биологической защиты. Ответственный за проведение военно-полевых сборов, заместитель директора по безопасности образовательного процесса Дмитрий Владимирович Цыков дал высокую оценку подготовке студентов к службе в армии. 
   Лучшим участникам военно-полевых сборов вручены грамоты и дипломы. Программа сборов была выполнена полностью, намеченные цели по овладению основами военной службы достигнуты. 
Просмотров: 970 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!