Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:40

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Военно-патриотическая игра

Военно-патриотическая игра

В детском доме «Ласточкино гнёздышко» для воспитанников организовали военно-патриотическую игру «Зарница».
     Участие в соревнованиях приняли как дети, так и взрослые, разбившись на две команды «Дружба» и «Звезда». Каждая команда представила своё название, девиз и флаг, а командиры получили маршрутные листы с этапами прохождения заданий. 
    С приветственным словом к участникам военно-патриотической игры обратилась директор учреждения Елена Александровна Жунда. Каждую команду ожидало большое количество всевозможных препятствий, которые им пришлось преодолевать самостоятельно: небольшое нарушение в определении ориентира влекло за собой неверный маршрут и ошибочное определение места следующего шага движения, ошибка в точности и поспешность – к снижению баллов на других этапах игры.
     Этап «Полоса препятствий» предполагал контроль физической подготовки участников. Здесь сильные должны помогать более слабым, иначе проиграет вся команда. В ходе прохождения этапа «Оказание первой медицинской помощи», санитары отрабатывали навыки первой медицинской помощи при кровотечениях, переломах и ранениях. 
     Участники игры разжигали и тушили костёр, отвечали на 20 вопросов по безопасности, разбирали и собирали автомат, стреляли из воздушной винтовки, соревновались в биатлоне, а также преодолевали «минное поле», где после обезвреживания зарядов команду ждал «клад». Все участники игры показали достойные результаты, получив мощный заряд энергии и позитива.
Просмотров: 731 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!