Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:50

Главная » 2016 » Июнь » 29 » Вниманию налогоплательщиков

Вниманию налогоплательщиков

 Единый портал государственных и муниципальных услуг это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также возможность получения услуг в электронном виде. 
     Функционал возможностей портала очень широк и данные об услугах актуализируются в каталоге ежедневно. Так в рамках деятельности налоговых органов на сегодняшний день налогоплательщик может получить следующие виды электронных услуг: 
•    бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц; 
•    государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; 
•    приём налоговых деклараций (расчётов); 
•    узнать свой ИНН; 
•     узнать налоговую задолженность. 
     Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Для регистрации вам понадобится ввести следующие данные: 
•    реквизиты паспорта гражданина Российской Федерации; 
•    номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС); 
•    номер мобильного телефона; 
•    адрес электронной почты (по возможности). 
    После того как были заполнены все обязательные поля, будет автоматически проведена проверка ваших персональных данных. 
    Межрайонная ИФНС России № 1 по Кемеровской области сообщает, что пользователи, имеющие учётную запись Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции. Это возможно при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др. 
     Более подробную информацию о функциональных возможностях портала и способах регистрации в нем можно уточнить, обратившись в отдел по работе с налогоплательщиками, либо в Контакт Центр ФНС России позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-22-22.   
Просмотров: 1267 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!