Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:02

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Внимание! В Кузбассе запустили волну нового вида мошенничества

Внимание! В Кузбассе запустили волну нового вида мошенничества

Масштабная фишинг-атака началась 24 ноября по всей России. В Кузбассе вновь активизировались мошенники. Они рассылают горожанам уведомления «о возврате страховых накоплений» на электронную почту. Странные письма, которые стали массово приходить на электронную почту от неизвестных отправителей. В письмах, со ссылкой на некий закон, содержатся уведомления о возврате страховых накоплений.
    Однако в процессе перечисления возникают трудности. Оператор не может перевести их в автоматическом режиме и просит помощи получателя. Ему нужно нажать на кнопку «оформить возврат». Злоумышленники действуют от имени выдуманной организации – «Службы фин. мониторинга».
    А при возникновении трудностей при выполнении операции онлайн просят обратиться в МФЦ по месту жительства.
    Убедительная просьба: не нажимайте кнопку «Оформить возврат». Не заполняйте данные своих банковских карт на неизвестных сайтах. В противном случае вы можете стать жертвой мошенников.
    Специалисты призвали горожан с особой настороженностью относиться к сообщениям, в которых содержатся ссылки и переходы по активным кнопкам. Как сообщил Пенсионный фонд РФ на своей официальной странице в ВК с масштабной фишинг-атакой в среду, 24 ноября, столкнулись жители разных городов России.
Просмотров: 354 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!