Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:59

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Внимание – переезд!

Внимание – переезд!

Несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры как профилактического, так и технического характера, положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.
     Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно. Ежегодно увеличивается количество столкновений автотранспортных средств с поездами, гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб.
     За 2018 год на сети железных дорог России уже допущено 259 дорожно-транспортных происшествий, по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших правила дорожного движения. В результате пострадали 175 человек, в том числе 58 погибло. Особую тревогу вызывают 59 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. Допущено 9 сходов подвижного состава при столкновениях с автотранспортом, а также 4 столкновения поездов с пассажирскими автобусами.
    За 2018 год в границах Красноярской железной дороги зарегистрировано 5 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, включая одно столкновение с пригородным поездом, в результате которых пострадали 10 человек, из которых трое погибли.
     2 января 2019 года на Боготольской дистанции пути в 22-16 на 3743 км 9пк перегона Аверьяновка - Суслово на регулируемом переезде, обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда (99 вагонов, вес 2420 тонн) с автомобилем марки «МАН». Погодные условия без осадков, температура воздуха -17°С.
   При следовании поезда со скоростью 70 километров в час машинист увидел выезжающий на переезд в непосредственной близости перед поездом с левой стороны автомобиль и применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось, водитель выпрыгнул из автомобиля.
Просмотров: 738 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!