Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:30

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Внеочередная сессия

Внеочередная сессия

Состоялась 26 внеочередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района.
Рассмотрены вопросы о ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период и задолженности населения за коммунальные услуги. На сессии также присутствовали главы городских и сельских поселений, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Сошникова Галина Алексеевна, заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Наполова Татьяна Геннадьевна, пресс-секретарь главы Тяжинского муниципального района Костюнин Олег Викторович, начальник финансового управления Погрецкая Галина Петровна, управляющий делами администрации Тяжинского муниципального района Суханова Любовь Евгеньевна.
С докладом выступила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и строительства Радченко Анна Анатольевна. О ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве района рассказал директор МУП «Сервис коммунальных систем» Евгений Александрович Зюрин. О перспективах уменьшения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги высказалась глава Тисульской сельской территории Тычинина Ирина Геннадьевна.
В Тяжинском районе совместными усилиями местных властей и общественности удалось значительно уменьшить задолженность населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги. За неделю погашено долгов прошлых лет на 220 тысяч рублей. Коммунальным предприятиям осталось взыскать еще 709 тысяч рублей. Между тем накопившиеся долги серьезно осложняет ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Так в поселке Итатский и селе Новопокровка собирают платежи только в половинном размере.
Поэтому во всех поселениях района созданы комиссии по снижению задолженности населения за коммунальные услуги. Разъяснительной работой занимаются народные избранники, служащие, общественники, руководители предприятий и организаций. В каждом случае применяется индивидуальный подход. Если человек оказался в трудной жизненной ситуации, составляется график поэтапного погашения задолженности. С наиболее злостными неплательщиками коммунальщики выясняют отношения в суде – уже подано более 80 исковых заявлений. Кому-то же для возврата долгов бывает достаточно отключения водоснабжения. Добросовестных потребителей коммунальных услуг ставят всем в пример. Как жителей деревни Тяжино-Вершинка, у которых нет ни одной копейки задолженности.

Просмотров: 1138 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!