Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:50

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » VI летняя спартакиада ветеранов спорта Кузбасса

VI летняя спартакиада ветеранов спорта Кузбасса

По итогам соревнований среди 19 команд спортсмены из Тяжинского района заняли 4 место в общем зачёте.
Тяжинский муниципальный район был заявлен в пяти видах спорта: волейбол, мини-футбол, бильярд, шахматы и шашки. Наши ветераны впервые за долгое время отвоевали первое место в личном зачете по волейболу. Команда бильярдистов, представлявшая Тяжинский район, заняла почётное 3 место.
В этом крупном спортивном мероприятии приняли участие более 700 спортсменов-ветеранов из 29 территорий Кемеровской области (женщины соревновались в возрастной категории 45 лет и старше, мужчины – 50 лет и старше).
Команды были разбиты на две группы в зависимости от численности населения в территории. В первую группу вошли Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Междуреченск, Юрга, Киселевск, Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий. Ко второй группе были отнесены все остальные города и районы Кузбасса. Соревнования прошли по восьми видам спорта - легкой атлетике, волейболу, городошному спорту, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, шашкам и бильярдному спорту.
По итогам двухдневной борьбы победу в общекомандном первенстве среди территорий первой группы одержала команда Кемерова, на втором месте – спортсмены-ветераны из Новокузнецка, третье место у спортсменов Киселевска. Во второй группе территорий места распределились следующим образом: первое место заняли участники из Березовского, второе место завоевали спортсмены из Осинников, третье – из Мариинского района.
Победители и призеры в личном и командном зачете по всем видам спорта были награждены дипломами, медалями и памятными призами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Просмотров: 1179 | Добавил: Press-sluzhba