Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 14:14

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Весенний слёт скаутов

Весенний слёт скаутов

На базе Итатского детско-юношеского центра собрались отряды из городов Берёзовского и Мариинска, села Суслово, посёлков Итатский и Тисуль.  
   Организаторы провели для скаутов практические занятия по краеведению и оказанию первой медицинской помощи. Ребята также участвовали в большой игре по ночному ориентированию. Скауты побывали в реставрируемом храме святителя Николая Чудотворца и даже поднимались на колокольню, откуда открывается замечательный вид на посёлок. 
      В Итатском ДЮЦ каждый скаут нашёл себе занятие по душе, посетив мастер-классы «Изготовление вытынанки», «Праздничная причёска», «Весенний первоцвет», «С песней по жизни». Затем участники слёта побывали на базе отдыха «Арчекас» в Мариинске, где покатались на плюшках и снегокатах. 
     В музее города Боготол Красноярского края скауты познакомились с историей Транссибирской стальной магистрали. Особый интерес у ребят вызвала экскурсия в железнодорожное депо, где они узнали об особенностях подготовки электровозов к рейсу.
     Весенний слет скаутов завершился общим сбором, где подвели итоги, наградили победителей конкурсов и соревнований, поделились своими впечатлениями.
Просмотров: 779 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!