Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:17

Главная » 2019 » Февраль » 2 » В условиях холодной погоды

В условиях холодной погоды

Спасатели МЧС России предупреждают водителей об опасности дальних поездок в непогоду. 
   В Кузбассе сохраняется холодная погода. В некоторых местах прогнозируется похолодание до -40 градусов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области предостерегают кузбассовцев от поездок на дальние расстояния.
    Если все-таки жизненные обстоятельства вынуждают вас отправиться в дальний путь, необходимо позаботиться о безопасности всех, кто отправляется в поездку вместе с вами, и о сохранности своего транспортного средства.
    Перед выездом нужно полностью заправить машину горючими и техническими жидкостями. Особое внимание следует уделить водителям автотранспортных средств, работающих на дизельном топливе. Важно понимать, что при низких температурах некачественное топливо может перемерзнуть, что приведет к заглохшему двигателю и  невозможности дальнейшего передвижения.  Заправляйтесь только на проверенных АЗС. При низких температурах используйте соответствующие присадки.  
   Заранее озадачьтесь вопросом возможных рисков, которые могут возникнуть во время поездки. На трассах располагаются пункты обогрева (гостиницы, АЗС, СТО, придорожные кафе), где вы сможете отогреть свой автомобиль, выпить горячего чая или переночевать.
   В багажнике машины должны быть: домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, медицинская аптечка, лопата, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь.
   Необходимо иметь при себе суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай в термосе. У водителя и пассажиров должна быть тёплая одежда и обувь, можно взять одеяло. Перед выездом обязательно нужно зарядить мобильные телефоны для того, чтобы иметь возможность вызвать спасателей в случае возникновения непредвиденной ситуации. Рекомендуется также сообщить родным и друзьям, куда вы отправляетесь и по какому маршруту поедете.
   Если есть возможность не ехать далеко в непогоду, лучше воздержаться от поездки. В случае острой необходимости воспользуйтесь междугородними автобусами, электричкой, поездами дальнего следования.
    Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 101. 
      (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)  
Просмотров: 577 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!