Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:16

Главная » 2020 » Март » 22 » В режиме онлайн

В режиме онлайн

Учреждения культуры Кузбасса предлагают познакомиться с выставками, узнать об истории региона, посмотреть записи с концертных выступлений в режиме онлайн.
   Так, например, сотрудники Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки имени Ельцина при Кемеровской областной научной библиотеке имени Фёдорова подготовили виртуальную выставку об Антарктиде «Царство снега и льда».
   А на сайте Музея изобразительных искусств Кузбасса размещено сразу восемь виртуальных выставок: http://kuzbassizo.ru/index.php?id=11. Они посвящены творчеству Павла Чернова, Виктора Зевакина, Александра Кирчанова, Александра Самохвалова и других.
   В разделе «Видеотека» на сайте Государственной филармонии Кузбасса можно посмотреть ролики с концертов, выступлений Губернаторского симфонического, духового оркестра, камерного хора, оркестра русских народных инструментов, Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», Литературного театра «Слово» и многих других. Для этого нужно перейти по ссылке: https://www.kemfil.ru/news/video.
   Новокузнецкий драматический театр предлагает познакомиться с виртуальными  выставками, посвящёнными творчеству артистки Татьяны Качаловой и артиста Олега Лучшева: https://nvkteatr.ru/index.php?id=1203.
Благодаря национальному проекту «Культура», реализующегося по распоряжению президента РФ Владимира Владимировича Путина, в Музее изобразительных искусств Кузбасса, Кемеровском областном краеведческом музее, а также Новокузнецком краеведческом музее функционируют мультимедиагиды. Изучить музейные коллекции, не посещая музей, можно в режиме «Каталог».
   Для этого нужно скачать бесплатное мобильное приложение «Аrtefact. Гид по музеям России» с одной из платформ: App Store или Google play (Доступно для iOS 11+ или Android 5+). В строке поиска ввести ключевое слово «Кузбасс».
    Мультимедиагиды с поддержкой дополненной реальности позволяют ближе знакомиться с уникальными произведениями культуры и искусства в современном и удобном формате.
                              (По материалам областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 495 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!