Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:36

Главная » 2019 » Апрель » 10 » В рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта

В Кузбассе определены первые подрядчики по ремонтным работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
   Об этом сообщили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса. По данным Информавтодора, в 83 российских регионах – участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершена работа по заключению соглашений с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов. Данные документы предусматривают федеральное финансирование дорожной деятельности субъектов для исполнения ими принятых обязательств по достижению целевых показателей нацпроекта. 
  Коллегия администрации Кемеровской области подписала соглашение с Федеральным дорожным агентством одна из первых – 15 марта 2019 года. В 2019 году общий объём межбюджетных трансфертов, распределённых законом о федеральном бюджете, составляет 106,2 млрд рублей. Правила их предоставления и распределения утверждены Правительством РФ. Кузбассу будет выделено более 5 млрд рублей на реализацию национального проекта.
   Сейчас территории ведут работу по завершению процесса подписания аналогичных соглашений с органами местного самоуправления для своевременного проведения конкурсных процедур. Этому этапу предшествовало формирование региональных проектов – в соответствии с методическими рекомендациями Минтранса России каждый субъект разработал их с перспективой на 6 лет, определив перечни работ по конкретным дорожным объектам на 2019-2021 годы и укрупнённый перечень до завершения реализации национального проекта (2022–2024). Рассмотрение данных программ началось ещё осенью прошлого года. За это время проведена большая совместная работа Росавтодора и региональных проектных офисов по их корректировке и доработке, итогом которой стало согласование паспортов проектов. Они включают свыше 6 тыс. объектов на территории РФ, более 60 % из них уже включены в план-график торгов.
   В Кузбассе по 19 % объектам уже определены первые подрядные организации по ремонтным работам. ГКУ КО «Дирекция автодорог Кузбасса» заключила более 67 % контрактов на объекты.
   В субъектах России, завершивших подготовительную работу, уже стартуют мероприятия по улучшению состояния автомобильных дорог. В частности, ремонт дорожной сети начался в Волгоградской, Воронежской, Калининградской и Красноярской областях, а также в Чечне, Ингушетии и Чувашии. В Кемеровской области погодные условия ещё не позволяют приступить к работам. Старт ремонтной кампании можно дать только после наступления круглосуточных положительных температур. Традиционно работы стартуют в мае – начале июня.
   В рамках нацпроекта в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 6,4 тыс. км региональных трасс и 9 тыс. км дорожной сети городских агломераций. Кроме того, в числе ключевых целей – снижение смертности в результате ДТП, уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки, а также снижение уровня аварийности.
   В департаменте напомнили, что 29 марта было подписано распоряжение Правительства РФ о распределении ещё 5 млрд рублей из федерального бюджета на проведение капиталоёмких мероприятий в 15 субъектах России в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.
                                (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 1112 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!