Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 13:34

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Уроки парламентаризма

Уроки парламентаризма

В Листвянской и Ступишинской школах прошли уроки парламентаризма, посвящённые 75-летнему юбилею Кемеровской области и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
      Депутаты Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района, члены местного отделения Всероссийской партии «Единая  Россия» Константин Александрович Соловьёв, Михаил Тимофеевич Кудринский и Оксана Васильевна Карабанова провели встречи с  обучающимися Листвянской и Ступишинской школ. 
      Ребята с интересом слушали рассказы об истории земли Кузнецкой, о важных исторических событиях и достижениях за прошедшие 75 лет. Константин Александрович Соловьёв рассказал ребятам о знаменитых людях, которые внесли большой трудовой вклад в развитие Кузбасса. Также школьники узнали, как из небольшого посёлка Щегловска вырос красивый современный город Кемерово – столица области, как строились заводы и шахты, открывались новые учебные заведения и школы, благоустраивались города и посёлки.    
      С учениками Ступишинской средней школы Оксана Васильевна Карабанова провела экскурс по основным достопримечательностям Кемеровской области (7 чудес Кузбасса). Школьники  активно участвовали в викторине «Кузбасс – мой край родной», за что получили сладкие призы и настольные игры. Самые активные ребята получили в подарок записные книжки.  
На встрече было отмечено ещё одно важное событие – 75-летие со Дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята вспомнили  одну из величайших страниц Великой Отечественной войны – великую битву на Волге, битву за Сталинград, которая стала коренным переломом в ходе той страшной войны. 
     Ученики и педагоги были воодушевлены рассказом Михаила Тимофеевича Кудринского о необычном способе привлечения внимания земляков к военным историческим событиям, используя элементы реконструкции военных событий в одежде, деталях быта. Это позволяет прикоснуться к прошедшей эпохе, заострить внимание на важности знания истории.

   
Просмотров: 799 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!