Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:21

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Упрощение процедур

Упрощение процедур

 Благодаря тому, что с 1 января 2017 года начнет действовать Единый государственный реестр недвижимости, значительно упростится процедура государственной регистрации прав собственности. 
      Фактически она объединится с постановкой на кадастровый учёт. Достаточно будет обратиться в Росреестр один раз, поставить участок, либо дом, либо квартиру на кадастровый учёт и зарегистрировать права. В этом смысле всё станет для заявителя гораздо проще.
         Кроме того, с принятием закона, вводящего единую методику определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, более профессиональной станет работа оценщиков. Ранее единственным критерием при выборе частного оценщика на аукционе была цена, и к нему не предъявлялись никакие профессиональные требования. Теперь работа оценщиков будет строиться принципиально на другой основе, а процедура оспаривания кадастровой стоимости станет гораздо проще. Если будет доказана ошибка в определении кадастровой цены одного земельного участка или квартиры, то стоимость автоматически пересчитается для всех соседей - членов дачного кооператива или жителей многоквартирного дома.
          В настоящее время Росреестр активно внедряет электронные сервисы. На сегодняшний день дистанционно и экстерриториально ведомство оказывает четыре услуги: получение выписок из государственного кадастра недвижимости и реестра прав, а также постановка на кадастровый учёт и регистрация прав. Популярность электронных услуг ведомства растёт. К сегодняшнему дню Росреестр провел более 150 тысяч сделок в дистанционном формате. Кроме того, ведомство создает такие сервисы, как личный кабинет правообладателя и личный кабинет кадастрового инженера. С помощью первого, правообладатели могут, не выходя из дома устанавливать различные ограничения на оборот с недвижимостью, узнавать её кадастровую стоимость. С помощью личного кабинета кадастрового инженера можно оценить профессиональную квалификацию инженеров.
Просмотров: 814 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!