Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:04

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Ухудшение погодных условий

Ухудшение погодных условий

По данным Гидрометцентра, завтра, 23 февраля, по области ожидается, выпадение осадков в виде мокрого снега, гололедица.
     По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева Главное управление МЧС России по Кемеровской области и Госавтоинспекция Кузбасса рекомендуют водителям, особенно начинающим, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния.
     В случае выезда – будьте предельно внимательны в условиях ухудшения видимости, избегайте резких маневров. При движении учитывайте  снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда. Выбирайте скорость движения, дистанцию, а также боковой интервал, исходя из конкретных погодных условий.
     Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     В связи с риском схода снежно-ледяных масс с крыш будьте осторожны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой. В быту соблюдайте правила пожарной безопасности. Тщательно следите за исправностью отопительного оборудования.
    По распоряжению губернатора Кемеровской области оперативные, коммунальные и дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».
    По данным синоптиков, 23 февраля в Кемеровской области ожидается температура воздуха – 2,+3°С, местами – 2,-7°С. Ночью  – 6,-11°С, местами до – 17°С. Ветер юго-западный до 12 метров в секунду.
    24 февраля днём ожидается температура до – 4,+1°С, ночью – 6,-11°С, местами – 17°С. Ветер юго-западный, с порывами до 13 метров в секунду.
      25 февраля температура воздуха составит – 3,+2°С, ночью понизится до – 6,-11°С, местами до – 17°С. Ветер юго-западный, с порывами  до 13 метров в секунду, без осадков.
     Днём 26 февраля температура ожидается –3,+2°С, ночью – 2,-7°С, местами до – 12°С. Ветер южный, без осадков.
Просмотров: 730 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!