Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:18

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Ухудшение метеоусловий

Ухудшение метеоусловий

В ближайшие дни в Кузбассе продолжится похолодание и установление предзимней погоды.
      По данным Кемеровского Гидрометцентра, 10 ноября, в связи с прохождением в утренние часы и первой половине дня холодного фронта, на территории области ожидаются осадки в виде снега и гололёдные явления. Днём по северным районам – метели, усиление ветра местами до 19 метров в секунду. Температура днём будет в пределах 0°С, в ночь понизится до -8,-13°С, при прояснениях до -18°С. На дорогах гололедица, ухудшение видимости при осадках до 1 км.
     Водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. Учитывая погодные условия, своевременно побеспокойтесь о замене летней резины на  зимнюю. 
      Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток - использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач.
     Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.
      Возьмите под особый контроль детей. Не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
     Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.    
       В субботу, 11 ноября днём порывы северного ветра могут достигать 18 метров в секунду, будет наблюдаться снег от небольшого до умеренного, метели, температура днём в пределах -6,-11°С, ночью существенное понижение до -15,-20°С, при сохранении облачности -9,-14°С.
       В воскресенье ветер уже юго-восточный с порывами до 13 метров в секунду, местами ещё сохранится снег. Днем температура -7,-12°С, ночью -15,-20°С, при облачности в пределах -11°С.
       В понедельник днём температура ожидается около -8°С, а ночью возможно понижение до -15,-20°С, также порывистый ветер и осадки.
Просмотров: 767 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!