Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:51

Главная » 2017 » Май » 8 » Ухудшение метеообстановки

Ухудшение метеообстановки

Синоптики прогнозируют усиление ветра и высокую пожароопасность. 
    По данным Гидрометцентра сегодня с сохранением на ночь на территории области ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду, местами порывы 22-27 метров в секунду.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:
   При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.
    Собственники частных домовладений и садово-дачных участков, обратите особое внимание на надёжность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.
     Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора  категорически запрещены! Малейшая искра в ветреную погоду может перерасти в масштабный пожар. При порывах ветра скорость горения сухой растительности достигает 35-40 метров в минуту.
    Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих. Также объясните детям, что игры с огнем или поджог сухой травы могут повлечь за собой серьезные последствия.
    Напоминаем, в Кузбассе с 15 апреля по 15 июня действует особый противопожарный режим. В случае несоблюдения норм пожарной безопасности виновные будут привлечены к административной ответственности.
     В связи с высоким риском возникновения природных пожаров и последствиями пожаров, произошедших в Красноярском крае, Иркутской области и республике Бурятия, где от огня пострадали  дома и строения,  на территории Сибирского федерального округа, введён режим «Чрезвычайная ситуация».
                                                                            (По материалам Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 867 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!