Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:52

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Учитель года России 2020

Учитель года России 2020

     В Кузбассе в 27-ой раз прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». В конкурсе 2020 года приняли участие 34 победителя муниципальных этапов конкурса из всех муниципальных образований Кемеровской области, 1 представитель областной организации и 1 педагог ФГКОУ «Кемеровское президентские кадетское училище».
     Состав учебных дисциплин, которые представляли участники конкурса разнообразен: семь учителей математики и информатики, шесть учителей начальных классов, пять – русского языка, двое – физической культуры, пять – иностранного языка, шесть – истории и обществознания, два учителя технологии, по одному – музыки, физики, химии и биологии.
       В числе участников конкурса – Вера Анатольевна Малашенко, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа» Тяжинского муниципального округа, победитель муниципального этапа.
       Вера Анатольевна окончила Томский государственный педагогический университет специальности «Педагогика и психология», ФПП КРИПКиПРО по программе «Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин», направление «Информатика». Ее педагогический стаж составляет 13 лет.
На конкурсе она представляла педагогический опыт преподавания основ финансовой грамотности на уроках информатики и во внеурочной деятельности.
       На своих уроках Вера Анатольевна старается дать детям фундаментальные понятия современной информатики в доступной для них форме, сформировать навыки алгоритмического мышления, привить интерес к работе с компьютером как необходимым средством обработки информации.
       «Умение рождается не просто…» так назывался мастер-клас, который представила на суд жюри и коллег. В интересной интерактивной форме рассказа как дает учащимся основы финансовой грамотности на уроках информатики и как интегрируется данный курс в других предметах. Мастер-класс вызвал живой интерес не только у коллег в зале, но и у членов жюри.
       Следующее конкурсное испытание «Открытое занятие». Сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в данное мероприятие. Жюри наблюдали за деятельностью конкурсанта в классе удаленно. Трансляция проходила в онлайн –режиме. Тема занятия в 6 классе «Компьютерные объекты». Не смотря на ограниченное время (20 минут) Вере Анатольевне удалось не только дать  материал, но и связать его с жизнью, а именно использованием пластиковых карт. Тем самым продемонстрировать возможность преподавания основ финансовой грамотности на уроке.
     «Образовательный проект», который показывал умения конкурсантов работать в команде -третье конкурсное испытание. Тема проекта -  «Тот, кто так озабочен просвещением других, никак не выберет времени для собственного просвещения».  (Оскар Уайльд). Совместно с другими участниками был создан и представлен жюри  информационный проект «Рефлексия как один из способов образовательной парадигмы педагога».
     Последним испытанием были «Педагогические дебаты». «Цель обучения  - превратить пустой ум в открытый» -так необычно была представлена тема дискуссии. Вера Анатольевна активно принимала участия в конкурсном испытании и на предложение ведущего продолжить фразу ответила «разуму», что в действительности было верно.
     По итогам конкурса Вера Анатольевна Малашенко  получила сертификат участника и ценный подарок. Поздравляем конкурсанта и желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров: 592 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!