Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:50

Главная » 2022 » Август » 18 » Учимся у коллег

Учимся у коллег

    17 августа для специалистов Тяжинской централизованной библиотечной системы, в рамках проекта «Библиотечный визит. Учимся у коллег», состоялся выездной семинар на базе Бороковской сельской
библиотеки. Главная цель: знакомство с положительным опытом работы учреждения, основное направление деятельности - краеведение.
    В настоящее время краеведческая тема весьма актуальна. Заведующий библиотекой, рассказала о своей трудоемкой, кропотливой, многолетней краеведческой работе. Участники семинара познакомились с краеведческим материалом, собранным в библиотеке за долгие годы работы: папки об истории села Бороковка и Бороковском детском доме, о знаменитых односельчанах, папки с архивными снимками села
и многое другое.
    Благодаря такой работе, память о малой родине остается на всю жизнь и передается из поколения в поколение, сохраняя историю родного уголка.
    Совещание прошло в дружеской и позитивной атмосфере. Интересный рассказ заведующего о своей краеведческой работе сопровождался музыкальными номерами. Специалисты библиотек получили большой багаж профессиональных знаний, который смогут применить в своей трудовой деятельности.
 
Просмотров: 306 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!