Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:58

Главная » 2022 » Июль » 5 » Участие в патриотической акции

Участие в патриотической акции

«Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Мы не можем оставаться равнодушными к истории родного края, к землякам – участникам Великой Отечественной войны. Благоустройство воинских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине», – комментирует Светлана Владимировна Юдакова, сотрудник Тяжинского межрайонного следственного отдела. 
   По своей инициативе вместе с воспитанниками МКУ детский дом «Ласточкино гнёздышко»  -  поисковым отрядом "Безымянная звезда" участвуют в патриотической акции, посвященной памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных на нашем кладбище. 
  Ребята по книге памяти Тяжинского муниципального округа разыскивают заброшенные могилы наших земляков – воинов ВОв, которые по воле судьбы не ухаживаются родственниками. Могилы приводятся в порядок, благоустраиваются территории и места захоронений.  Ребята очищают могилы от сухой травы, листвы и поросли, убирают бытовой и природный мусор,  красят ограды памятников. Все участники ответственно относятся к данному мероприятию. 
     «Это нужно не мертвым, это нужно живым!» – акция воспитанников под руководством инициатора Светланы Владимировны Юдаковой, как нельзя лучше, иллюстрирует эти бессмертные строки.  Память о героях прошлого, живших на нашей тяжинской земле и, смотревших в это же небо, любивших  наши места, что и нынешние молодые и неравнодушные  - это то, что дает силы и вдохновляет на свершения. Радует, что таких добрых и  непафосных, но очень нужных дел становится всё больше и больше.
     Отметим, что в планах описать данную деятельность и оформить в проект для участия в конкурсе социально-значимых грантовых проектов.
      
Просмотров: 267 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!