Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:22

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу

На стадионе Итатской средней школы прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Александра Изупова.
В Афганистан Александр Изупов отправился добровольцем. Служил санинструктором в парашютно-десантном полку, принимал участие в пяти крупных боевых операциях. Вынес с поля боя многих раненых военнослужащих, оказал им первую медицинскую помощь. В августе 1988 года Александр Геннадьевич находился в составе группы сапёров неподалёку от города Баглан.
Во время атаки противника он пулемётным огнём отбросил душманов. Дождавшись подкрепления, десантник стал эвакуировать в безопасную зону раненного товарища. Александр Изупов погиб от разрыва мины, прикрыв своим телом сослуживца. За мужество и самоотверженность, проявленные в боях на афганской земле, Александр Изупов награждён медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной Звезды (посмертно).
На этот раз переходящий кубок по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Александра Изупова разыгрывали 9 команд из посёлков Итатский, Тяжинский, Нововосточный и села Новопокровки. Также в соревнованиях приняли участие гости - юноши из городов Мариинска и Боготола.
По итогам турнира сильнейшей оказалась команда «ЧП Астапов», победившая во всех играх. Вторыми стали мариинцы, третье место досталось спортсменам из посёлка Нововосточный. Победители награждены памятными медалями, грамотами и денежными премиями. Также сувенирами и грамотами отмечены лучшие игроки турнира - Фёдоров Николай (Тяжин), Грищенко Александр (Мариинск), Кулешов Илья (Нововосточный) и Изупов Александр (Итат).

Просмотров: 1130 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!