Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:26

Главная » 2017 » Июль » 5 » Туризм

Туризм

Отдыхающие в отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района посетили литературно-мемориальный Дом-музей Владимира Алексеевича Чивилихина в городе Мариинске.
    В доме всё, как в 20-е годы прошлого столетия. Здесь родился писатель-патриот. В фондах и экспозициях музея хранятся книги, в которых чётко прослеживается главная тема творчества В. А. Чивилихина – «Человек и природа», рассматриваются проблемы рационального природопользования и охраны окружающей среды.
     Музей состоит из двух строений – мемориального домика и дома с двумя экспозиционными залами, рассказывающими о жизни и творчестве писателя.  Ветераны  внимательно слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты, задавали   вопросы. Коллекция шишек хвойных пород (всего 64 вида), собранная писателем и переданная в дар музею его вдовой Еленой Владимировной,  вызвала у них особенный интерес. 
     Также  пожилые люди побывали на персональной фотовыставке «Всё, что было» Юрия Светлакова, который более 20 лет был автором и ведущим популярной программы телевидения Кузбасса «Шаг за горизонт». На фотографиях запечатлены природа, люди – как  в чёрно-белом исполнении, так и в цвете.
     Экскурсия завершилась прогулкой  по экологической площадке «Двор Природы», находящейся на территории музея, с искусственным водоёмом и беседкой. На стендах здесь представлена флора Кузбасса. Фауна нашла отражение в деревянных скульптурах птиц и животных. Ветераны с удовольствием отдохнули на скамейках в тени деревьев и сфотографировались на память у понравившейся скульптуры.
 
Просмотров: 697 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!