Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:34

Главная » 2012 » Июль » 11 » Трудовое лето

Трудовое лето

В подготовке к празднованию Дня села-2012 в Тяжинском районе активное участие принимают студенты из летнего молодёжного отряда.
Отряд начали формировать ещё весной, тщательно подбирали кандидатуры – самых ответственных и добросовестных студентов. Предпочтение отдавали ребятам из малообеспеченных семей. В основном это учащиеся профессионального лицея № 79, а также студенты ВУЗов, которые удачно сдали сессию и приехали в Тяжинский район, чтобы поработать на каникулах.
Для ребят это хорошая возможность заработать деньги. В районе в самом разгаре подготовка к празднованию областного Дня села, поэтому рабочие руки как никогда востребованы. За месяц ребята получат заработную плату – более 6 тысяч рублей. Необходимые денежные средства выделены из областного бюджета.
В летнем молодёжном отряде трудятся 30 человек. Ребята выполняют подсобные работы на ключевых строительных объектах – детсаде, спортивном комплексе, загородном лагере отдыха «Олимпиец». Также студенты занимаются благоустройством территории – красят заборы, убирают мусор, наводят порядок на автобусных остановках. Молодёжи доверили помогать в реконструкции мемориала памяти земляков погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Евгений Николаевич Жернаков отметил, что трудовой студенческий отряд хорошо себя зарекомендовал уже с первых дней работы: «Утром, когда они встречаются, сразу же чувствуется позитивный настрой ребят. Самое главное это общение с близкими по духу людьми. Работают все дружно, на совесть, так что деньги, которые они получат за свой труд, заработаны честно».

Просмотров: 1072 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!